Предварительные итоги года

Подведены итоги работы государственной системы бесплатной юрпомощи за 11 месяцев текущего года.

"Своё право на получение бесплатной юридической помощи за 11 месяцев 2020 года реализовали 1 089 жителей Челябинской области. Адвокаты предоставили 2 179 отчётов об оказании бесплатной юридической помощи, подтвердив оказание гражданам 5 820 видов бесплатной юридической помощи. Объём денежных средств, выплаченных адвокатам за 11 месяцев 2020 года на основании предоставленных отчётов, составил 3 миллиона 113 тысяч 100 рублей", - рассказала начальник отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи и обеспечения деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области Главного управления юстиции Ольга Малева.

Эти цифры были озвучены на заседании координационной группы по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи социально незащищённым категориям граждан на территории Челябинской области. Заседание проводилось в режиме видеоконференции и завершилось обсуждением предложений плана работы координационной группы на 2021 год.